選手一覧 › Jesús Luzardo
Jesús Luzardo
bsWAR(打撃+投手)
| 年度 | 投球回 | 打席 | 投手bsWAR | 打撃bsWAR | bsWAR 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | 12.0 | — | — | — | — |
| 2020 | 59.0 | — | — | — | — |
| 2021 | 95.1 | 20 | — | — | — |
| 2022 | 100.1 | — | — | — | — |
| 2023 | 178.2 | — | — | — | — |
| 2024 | 66.2 | — | — | — | — |
| 2025 | 183.2 | — | — | — | — |
| 2026今季 | 169.2 | — | 5.4 | — | 5.4 |
| 通算 | — | — | 5.4 | 0.0 | 5.4 |
bsWAR は当サイトが独自に算出する WAR です。打撃bsWARと投手bsWARを足した値で、打撃側は守備データの都合で 2016 年以降のみ、投手側は全年度算出しています。 通算は算出できた年の合計なので、算出できない年がある場合はその分だけ小さくなります。 最終更新:2026年9月2日 16:15
打撃成績
| 年度 | 年齢 | チーム | 打席 | wOBA | wRAA | 打撃bsWAR | 本塁打 | 打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 24 | OAK | 1 | .000 | -0.3 | — | 0 | .000 |
| 2021 | 24 | MIA | 19 | .152 | -3.2 | — | 0 | .000 |
網掛けの指標(FIP・wOBA・wRAA・bsWAR)は、公開されている計数値からリーグ定数・パークファクターを含めて当サイトが独自に算出したものです。参考列は取得元の計数値そのものです。bsWAR は当サイト独自の WAR で、FanGraphs の fWAR・Baseball Reference の bWAR とは計算方法が異なります。出典:MLB Stats API(MLB Advanced Media, L.P.)/ Baseball Savant / NPB 公式サイト。 最終更新:2026年9月2日 16:15
通算本塁打 0本、300本まであと 300本。通算安打 0本、1,500本まであと 1,500本。
この評価は当サイトが取得した計数値から自動生成しています。最終更新:2026-09-02 16:15:22
通算
| 項目 | 通算 |
|---|---|
| 試合 | 105 |
| 打席 | 20 |
| 安打 | 0 |
| 二塁打 | 0 |
| 本塁打 | 0 |
| 打点 | 0 |
| 四球 | 4 |
| 三振 | 6 |
| 盗塁 | 0 |
| 打率 | .000 |
| 出塁率 | .211 |
| 長打率 | .000 |
| OPS | .211 |
網掛けの指標(FIP・wOBA・wRAA・bsWAR)は、公開されている計数値からリーグ定数・パークファクターを含めて当サイトが独自に算出したものです。参考列は取得元の計数値そのものです。bsWAR は当サイト独自の WAR で、FanGraphs の fWAR・Baseball Reference の bWAR とは計算方法が異なります。出典:MLB Stats API(MLB Advanced Media, L.P.)/ Baseball Savant / NPB 公式サイト。 最終更新:2026年9月2日 16:15
投手成績
| 年度 | 年齢 | チーム | 登板 | 投球回 | FIP | 投手bsWAR | 防御率 | 奪三振 | 与四球 | 被本塁打 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | 22 | OAK | 6 | 12.0 | 2.62 | — | 1.50 | 16 | 3 | 1 |
| 2020 | 23 | OAK | 12 | 59.0 | 4.18 | — | 4.12 | 59 | 17 | 9 |
| 2021 | 24 | OAK | 13 | 38.0 | 6.08 | — | 6.87 | 40 | 16 | 11 |
| 2021 | 24 | MIA | 12 | 57.1 | 5.06 | — | 6.44 | 58 | 32 | 9 |
| 2022 | 25 | MIA | 18 | 100.1 | 3.12 | — | 3.32 | 120 | 35 | 10 |
| 2023 | 26 | MIA | 32 | 178.2 | 3.55 | — | 3.58 | 208 | 55 | 22 |
| 2024 | 27 | MIA | 12 | 66.2 | 4.26 | — | 5.00 | 58 | 22 | 9 |
| 2025 | 28 | PHI | 32 | 183.2 | 2.89 | — | 3.92 | 216 | 57 | 16 |
| 2026今季 | 29 | PHI | 28 | 169.2 | 2.85 | 5.4 | 3.02 | 209 | 51 | 15 |
網掛けの指標(FIP・wOBA・wRAA・bsWAR)は、公開されている計数値からリーグ定数・パークファクターを含めて当サイトが独自に算出したものです。参考列は取得元の計数値そのものです。bsWAR は当サイト独自の WAR で、FanGraphs の fWAR・Baseball Reference の bWAR とは計算方法が異なります。出典:MLB Stats API(MLB Advanced Media, L.P.)/ Baseball Savant / NPB 公式サイト。 最終更新:2026年9月2日 16:15
2026年のJesús Luzardoは 169.2回を投げて FIP 2.85、防御率 3.02。リーグ平均の防御率 4.17 に対し、FIP は 1.32 良い。9回あたり奪三振 11.1、与四球 2.7。FIPは現時点でキャリアベストを更新中。
この評価は当サイトが取得した計数値から自動生成しています。最終更新:2026-09-02 16:15:22
通算
| 項目 | 通算 |
|---|---|
| 登板 | 165 |
| 投球回 | 865.1 |
| 勝利 | 54 |
| 敗戦 | 46 |
| 奪三振 | 984 |
| 与四球 | 288 |
| 被本塁打 | 102 |
| 防御率 | 3.96 |
| WHIP | 1.219 |
網掛けの指標(FIP・wOBA・wRAA・bsWAR)は、公開されている計数値からリーグ定数・パークファクターを含めて当サイトが独自に算出したものです。参考列は取得元の計数値そのものです。bsWAR は当サイト独自の WAR で、FanGraphs の fWAR・Baseball Reference の bWAR とは計算方法が異なります。出典:MLB Stats API(MLB Advanced Media, L.P.)/ Baseball Savant / NPB 公式サイト。 最終更新:2026年9月2日 16:15