選手一覧 › Jake Bauers
Jake Bauers
bsWAR(打撃+投手)
| 年度 | 投球回 | 打席 | 投手bsWAR | 打撃bsWAR | bsWAR 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2018 | — | 388 | — | — | — |
| 2019 | — | 423 | — | — | — |
| 2021 | — | 315 | — | — | — |
| 2023 | — | 272 | — | — | — |
| 2024 | 4.0 | 346 | — | — | — |
| 2025 | 5.0 | 218 | — | — | — |
| 2026今季 | — | 498 | — | 3.8 | 3.8 |
| 通算 | — | — | 0.0 | 3.8 | 3.8 |
bsWAR は当サイトが独自に算出する WAR です。打撃bsWARと投手bsWARを足した値で、打撃側は守備データの都合で 2016 年以降のみ、投手側は全年度算出しています。 通算は算出できた年の合計なので、算出できない年がある場合はその分だけ小さくなります。 最終更新:2026年9月2日 16:15
打撃成績
| 年度 | 年齢 | チーム | 打席 | wOBA | wRAA | 打撃bsWAR | 本塁打 | 打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018 | 23 | TB | 388 | .311 | -2.9 | — | 11 | .201 |
| 2019 | 24 | CLE | 423 | .298 | -10.9 | — | 12 | .226 |
| 2021 | 26 | CLE | 113 | .250 | -7.6 | — | 2 | .190 |
| 2021 | 26 | SEA | 202 | .262 | -11.3 | — | 2 | .220 |
| 2023 | 28 | NYY | 272 | .300 | -5.5 | — | 12 | .203 |
| 2024 | 29 | MIL | 346 | .296 | -5.6 | — | 12 | .199 |
| 2025 | 30 | MIL | 218 | .335 | 4.3 | — | 7 | .235 |
| 2026今季 | 31 | MIL | 498 | .388 | 34.4 | 3.8 | 23 | .273 |
網掛けの指標(FIP・wOBA・wRAA・bsWAR)は、公開されている計数値からリーグ定数・パークファクターを含めて当サイトが独自に算出したものです。参考列は取得元の計数値そのものです。bsWAR は当サイト独自の WAR で、FanGraphs の fWAR・Baseball Reference の bWAR とは計算方法が異なります。出典:MLB Stats API(MLB Advanced Media, L.P.)/ Baseball Savant / NPB 公式サイト。 最終更新:2026年9月2日 16:15
2026年のJake Bauersは 498打席で wOBA .388。リーグ平均 .319 を .069 ポイント上回っている。打撃だけで見ると、リーグ平均の打者が同じ打席数に立った場合と比べて 34.4点多く生み出した計算になる(wRAA 34.4)。wOBAは現時点でキャリアハイを更新中。2024年から2026年にかけて wOBA は3年連続で上昇している。通算本塁打 81本、300本まであと 219本。通算安打 473本、1,500本まであと 1,027本。
この評価は当サイトが取得した計数値から自動生成しています。最終更新:2026-09-02 16:15:22
通算
| 項目 | 通算 |
|---|---|
| 試合 | 739 |
| 打席 | 2,460 |
| 安打 | 473 |
| 二塁打 | 97 |
| 本塁打 | 81 |
| 打点 | 287 |
| 四球 | 305 |
| 三振 | 697 |
| 盗塁 | 49 |
| 打率 | .223 |
| 出塁率 | .324 |
| 長打率 | .391 |
| OPS | .715 |
網掛けの指標(FIP・wOBA・wRAA・bsWAR)は、公開されている計数値からリーグ定数・パークファクターを含めて当サイトが独自に算出したものです。参考列は取得元の計数値そのものです。bsWAR は当サイト独自の WAR で、FanGraphs の fWAR・Baseball Reference の bWAR とは計算方法が異なります。出典:MLB Stats API(MLB Advanced Media, L.P.)/ Baseball Savant / NPB 公式サイト。 最終更新:2026年9月2日 16:15
投手成績
| 年度 | 年齢 | チーム | 登板 | 投球回 | FIP | 投手bsWAR | 防御率 | 奪三振 | 与四球 | 被本塁打 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 29 | MIL | 4 | 4.0 | 5.66 | — | 4.50 | 1 | 4 | 0 |
| 2025 | 30 | MIL | 5 | 5.0 | 5.73 | — | 3.60 | 1 | 3 | 0 |
網掛けの指標(FIP・wOBA・wRAA・bsWAR)は、公開されている計数値からリーグ定数・パークファクターを含めて当サイトが独自に算出したものです。参考列は取得元の計数値そのものです。bsWAR は当サイト独自の WAR で、FanGraphs の fWAR・Baseball Reference の bWAR とは計算方法が異なります。出典:MLB Stats API(MLB Advanced Media, L.P.)/ Baseball Savant / NPB 公式サイト。 最終更新:2026年9月2日 16:15
通算
| 項目 | 通算 |
|---|---|
| 登板 | 9 |
| 投球回 | 9.0 |
| 勝利 | 0 |
| 敗戦 | 0 |
| 奪三振 | 2 |
| 与四球 | 7 |
| 被本塁打 | 0 |
| 防御率 | 4.00 |
| WHIP | 2.222 |
網掛けの指標(FIP・wOBA・wRAA・bsWAR)は、公開されている計数値からリーグ定数・パークファクターを含めて当サイトが独自に算出したものです。参考列は取得元の計数値そのものです。bsWAR は当サイト独自の WAR で、FanGraphs の fWAR・Baseball Reference の bWAR とは計算方法が異なります。出典:MLB Stats API(MLB Advanced Media, L.P.)/ Baseball Savant / NPB 公式サイト。 最終更新:2026年9月2日 16:15