選手一覧 › Drew Rasmussen
Drew Rasmussen
bsWAR(打撃+投手)
| 年度 | 投球回 | 打席 | 投手bsWAR | 打撃bsWAR | bsWAR 合計 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2020 | 15.1 | — | — | — | — |
| 2021 | 76.0 | 4 | — | — | — |
| 2022 | 146.0 | — | — | — | — |
| 2023 | 44.2 | — | — | — | — |
| 2024 | 28.2 | — | — | — | — |
| 2025 | 150.0 | — | — | — | — |
| 2026今季 | 146.1 | — | 4.2 | — | 4.2 |
| 通算 | — | — | 4.2 | 0.0 | 4.2 |
bsWAR は当サイトが独自に算出する WAR です。打撃bsWARと投手bsWARを足した値で、打撃側は守備データの都合で 2016 年以降のみ、投手側は全年度算出しています。 通算は算出できた年の合計なので、算出できない年がある場合はその分だけ小さくなります。 最終更新:2026年9月2日 16:15
打撃成績
| 年度 | 年齢 | チーム | 打席 | wOBA | wRAA | 打撃bsWAR | 本塁打 | 打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 26 | MIL | 1 | .000 | -0.3 | — | 0 | .000 |
| 2021 | 26 | TB | 3 | .294 | -0.1 | — | 0 | .333 |
網掛けの指標(FIP・wOBA・wRAA・bsWAR)は、公開されている計数値からリーグ定数・パークファクターを含めて当サイトが独自に算出したものです。参考列は取得元の計数値そのものです。bsWAR は当サイト独自の WAR で、FanGraphs の fWAR・Baseball Reference の bWAR とは計算方法が異なります。出典:MLB Stats API(MLB Advanced Media, L.P.)/ Baseball Savant / NPB 公式サイト。 最終更新:2026年9月2日 16:15
通算本塁打 0本、300本まであと 300本。通算安打 1本、1,500本まであと 1,499本。
この評価は当サイトが取得した計数値から自動生成しています。最終更新:2026-09-02 16:15:22
通算
| 項目 | 通算 |
|---|---|
| 試合 | 156 |
| 打席 | 4 |
| 安打 | 1 |
| 二塁打 | 0 |
| 本塁打 | 0 |
| 打点 | 0 |
| 四球 | 0 |
| 三振 | 1 |
| 盗塁 | 0 |
| 打率 | .250 |
| 出塁率 | .250 |
| 長打率 | .250 |
| OPS | .500 |
網掛けの指標(FIP・wOBA・wRAA・bsWAR)は、公開されている計数値からリーグ定数・パークファクターを含めて当サイトが独自に算出したものです。参考列は取得元の計数値そのものです。bsWAR は当サイト独自の WAR で、FanGraphs の fWAR・Baseball Reference の bWAR とは計算方法が異なります。出典:MLB Stats API(MLB Advanced Media, L.P.)/ Baseball Savant / NPB 公式サイト。 最終更新:2026年9月2日 16:15
投手成績
| 年度 | 年齢 | チーム | 登板 | 投球回 | FIP | 投手bsWAR | 防御率 | 奪三振 | 与四球 | 被本塁打 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020 | 25 | MIL | 12 | 15.1 | 4.75 | — | 5.87 | 21 | 9 | 3 |
| 2021 | 26 | MIL | 15 | 17.0 | 3.87 | — | 4.24 | 25 | 12 | 2 |
| 2021 | 26 | TB | 20 | 59.0 | 2.86 | — | 2.44 | 48 | 13 | 3 |
| 2022 | 27 | TB | 28 | 146.0 | 3.25 | — | 2.84 | 125 | 31 | 13 |
| 2023 | 28 | TB | 8 | 44.2 | 2.53 | — | 2.62 | 47 | 11 | 2 |
| 2024 | 29 | TB | 16 | 28.2 | 1.35 | — | 2.83 | 35 | 6 | 0 |
| 2025 | 30 | TB | 31 | 150.0 | 3.84 | — | 2.76 | 127 | 37 | 18 |
| 2026今季 | 31 | TB | 26 | 146.1 | 2.90 | 4.2 | 2.95 | 149 | 27 | 13 |
網掛けの指標(FIP・wOBA・wRAA・bsWAR)は、公開されている計数値からリーグ定数・パークファクターを含めて当サイトが独自に算出したものです。参考列は取得元の計数値そのものです。bsWAR は当サイト独自の WAR で、FanGraphs の fWAR・Baseball Reference の bWAR とは計算方法が異なります。出典:MLB Stats API(MLB Advanced Media, L.P.)/ Baseball Savant / NPB 公式サイト。 最終更新:2026年9月2日 16:15
2026年のDrew Rasmussenは 146.1回を投げて FIP 2.90、防御率 2.95。リーグ平均の防御率 4.17 に対し、FIP は 1.27 良い。9回あたり奪三振 9.2、与四球 1.7。FIPは現時点でキャリアベストを更新中。
この評価は当サイトが取得した計数値から自動生成しています。最終更新:2026-09-02 16:15:22
通算
| 項目 | 通算 |
|---|---|
| 登板 | 156 |
| 投球回 | 607.0 |
| 勝利 | 44 |
| 敗戦 | 22 |
| 奪三振 | 577 |
| 与四球 | 146 |
| 被本塁打 | 54 |
| 防御率 | 2.91 |
| WHIP | 1.033 |
網掛けの指標(FIP・wOBA・wRAA・bsWAR)は、公開されている計数値からリーグ定数・パークファクターを含めて当サイトが独自に算出したものです。参考列は取得元の計数値そのものです。bsWAR は当サイト独自の WAR で、FanGraphs の fWAR・Baseball Reference の bWAR とは計算方法が異なります。出典:MLB Stats API(MLB Advanced Media, L.P.)/ Baseball Savant / NPB 公式サイト。 最終更新:2026年9月2日 16:15